Как распределить собственность при покупке 2-комнатной квартиры для бабушки с использованием материнского капитала?

• г. Владимир

Планируем купить бабушке 2 х комнатную квартиру с добавлением материнского капитала. Т.е. продать 1 комн квартиру за 1 500 000 р и добавить 500 000 материнского капитала и купить 2 комнатную квартиру. В новой купленной квартире планируем прописать только бабушку, а двое детей (7 и 9 лет) прописаны и живут с родителями. Какая доля собственности будет у бабушки в купленной квартире.

Ответы на вопрос (2):

Вы должны выделить долю детям в первую очередь, доля детей будет примерно 1/3 на квартиру, остальное можете отписать бабушке.

Любая доля, какую укажите в договоре при покупке...

МК можно добавить на покупку себе квартиры, а не бабушке..