Невыполнение договора строительного подряда компанией ООО Русский Стиль - как защитить свои права и выйти из ситуации

• г. Москва

Заключила договор строительного подряда со строительной компанией ООО Русский Стиль 16.12.11. Срок окончания исполнения обязательств Подрядчика установлен 30 марта 2011 г.. Я, как Заказчик, обязана была оплатить выполненную работу в сумме 2 650 000 рублей. Согласно срокам исполнения работ и графику платежей, предоплата в размере 1 600 000 рублей была переведена.

На 22.09.2012, несмотря на то, что обязательства по договору Вами выполнены частично (установлен свайный фундамент, частичный монтаж сруба), работы по строительству дома не ведутся, строительной бригады на участке нет. Директор компании на звонки не отвечает, в офисе его нет, на письменные претензии (2 штуки) ответа нет.

На сколько я сейчас понимаю, серьезные финансовые проблемы были на момент подписания договора, т.е. директор заведомо знал, что договор исполнен не будет. На мой взгляд, это мошеннические действия.

Что делать?

С уважением,

Мария.

www.mariao2009@yandex.ru

Ответы на вопрос (2):

Мария, нужно обращаться в суд.

Дело сложное, самостоятельно Вам не справиться.

С Уважением,

Можете обратиться в прокуратуру с заявлением по поводу мошенничества! Признаки преступления есть! Так же Вам надо будет подать иск в суд о взыскании денег, упущенной выгоды, понесенных расходов и морального вреда!