Нарушение закона - продажа алкоголя до времени - последствия для ООО и продавца

• г. Астрахань

Если продать алкоголь (водку) в 9:58, а продажа разрешена только с 10:00, будет ли штраф и лишение лицензии ООО? И что грозит продавцу.

Ответы на вопрос (1):

Лицензии не лишат

Нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федеральных законов от 03.07.2016 N 261-ФЗ, от 29.07.2017 N 265-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.