Продал машину по генеральной доверенности а налоги приходят.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы не могли продать машину по доверенности, по факту вы являетесь собственником ТС, а значит налогообложение правомерно.

Доброго дня! Продать можно только по договору купли-продажи. При выдаче доверенности право собственности не переходит. Юридически владельцем являетесь Вы, а значит и налог платить Вам. И это только часть проблемы. Есть опасность гораздо большая, чем налог - штрафы с автоматизированных систем слежения за дорожным движением тоже будут приходить Вам. А ещё, на Вашем автомобиле могут совершить ДТП и скрыться с места происшествия. Угадайте, кому в этом случае предъявят обвинения? В общем, если не хотите проблем - отзывайте доверенность и заключайте ДКП.