Могут ли посадить 158 3, не судима, потерпевшая не имеет притензий ущерб выплачен вместо 55 185 тысяч что грозит? Тюрьма?

• г. Екатеринбург

Могут ли посадить 158 3, не судима, потерпевшая не имеет притензий ущерб выплачен вместо 55 185 тысяч что грозит? Тюрьма?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не должны. Отделаетесь условным сроком.

С уважением.

Здравствуйте, Екатерина. Ч. 3 ст. 158 УК РФ допускает в качестве наказания не только лишение свободы, но и другие, более мягкие наказания. Отсутствие судимости и возмещение вреда будут способствовать назначению более мягкого наказания. По возможности, постарайтесь отразить в материалах дела и иные смягчающие обстоятельства. Большое значение будет играть и позиция потерпевшего, если он попросит строго вас не наказывать.