Как судимость мужа может повлиять на трудоустройство на заводе стратегического значения?

• г. Оренбург

Собираюсь устроиться работать на завод стратегического значения. Муж по молодости (до знакомства со мной), дважды был судим, прошло более 10 лет. Будет ли проверяться судимость мужа и могут ли по этой причине отказать в принятии на работу?

Ответы на вопрос (1):

Погашенная судимость суда на Вас не имеет распространения.

То бишь отказать не могут при приёме на работу, это не госслужба, нет оснований.

- см. ст. 64 ТК РФ.