Сколько времени займет подача документов и рассмотрения.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам необходимо обратиться к мировому судье судебного участка по месту жительства ответчика или по вашему месту жительства. К заявлению необходимо приложить свидетельство о рождении ребенка. Судебный приказ о взыскании с ответчика алиментов выносится мировым судьёй в течение 5 дней с момента поступления заявления в суд.

Заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов оплачивается государственной пошлиной в размере 100 рублей.