Как построить кочегарку рядом с забором, когда за ним никого нет - разрешено ли законом?

• г. Красноярск

Мой дом находится 4 метра от забора, я хочу пристроить кочегарку 2 х 4 и получается до забора тогда останется 2 метра.

Но за забором находится улица и тупик. Соседей никогда не бутет.

Вопрос? Можно ли мне возводить престройку к дому если до забора остается 2 метра но за забаром нежилая территория.

И если можно то ссылку на закон если таковой имеется.

Ответы на вопрос (2):

Нежилая территория это - дорога? Проезд? Вам известно как проходят красные линии на этом месте участка?

Ответ: Нельзя.

Обоснование: улица и тупик имеют красные линии - это линии, которые обозначают границы территорий общего пользования, они устанавливаются, изменяются или отменяются в документации по планировке территории. К территориям общего пользования относятся в том числе улицы, проезды, скверы, бульвары, то есть такие территории, которыми могут беспрепятственно пользоваться любые лица. Постановлением Госстроя РФ | СП 30-102-99 п.п.5.3.2. Усадебный, одно-двухквартирный дом должен отстоять от красной линии улиц не менее чем на 5 м, от красной линии проездов - не менее чем на 3 м.