Определение территории частной собственности за забором при приобретении частного дома

• г. Краснодар

Мы приобрели частный дом с боков дома территория три метра до забора а со стороны фасада 4 метра до забора. Сразу за забором компания застройщик делает дорогу... Какова территория которая является частной собственности за нашим забором.

Ответы на вопрос (1):

территория внутри забора является вашей собственностью, за забором вам ничего не принадлежит, единственное что вы можете оспорить то это подъезд к территории в случае когда дорога вам будет припятствовать

Спросить
Пожаловаться

Частный дом в деревне, от стены дома до забора 3,5 метра за забором дорога. Могу я сделать пристройку к дому? Спасибо.

У меня частный дом и от фасада дома до дороги около 5 метров, это территория до дороги является ли моей собственностью, могу ли я к дому на этом месте делать пристрой в сторону дороги?

У нас сложилась непростая ситуация, помогите разобраться. Соседу выделили участок под постройку дома, который находится выше нашего участка, огороженного забором. Он собирается делать дорогу для своего пользования между своим и нашим участками. И так как расстояние между нашими участками не много, дорога будет проходить впритык под нашим забором. Подскажите, пожалуйста, законно ли это!?! Есть ли какие-то нормы отступа от забора частной собственности для строительства частной дороги?

Частный дом был поделен на 2 хозяина (через суд было проведено межевание, дом и земля находится в частной собственности, не совместная), наш забор находится возле дороги, т е выходит к прилегающей территории полностью, у соседей со стороны прилегающей территории только калитка. Сосед сделал на моей прилегающей территории септик, метрах в 4 от моего забора и в метрах в 5-6 от моих окон, обязан ли он убрать свой септик?

Купила жилой дом и земельный участок в коттеджном поселке. К дому ведет дорога, которая принадлежит застройщику. От дороги до моего дома съезда нет. Я вынуждена оставлять машину на обочине дороге. Застройщик заявил: убрать машину на свою территорию, иначе они вызовут эвакуатор. Между дорогой и забором проходит канава, все это принадлежит частному лицу. За чей счет делается подъезд к дому?

У меня частный дом! От забора до дороги 3 метра, подскажите пожалуйста имею ли я право положить между забором и дорогой плиты перекрытия, если даже сосед живущий через дорогу, против?

Частный дом был поделен на 2 хозяина, наш забор находится возле дороги, т е выходит к прилегающей территории полностью, у соседей со стороны прилегающей территории только калитка. У нас встал вопрос кто должен ухаживать за прилегающей территорией у кого выходит весь забор того и территория? Или эта территория делится пополам? Может ли сосед ставить свою машину на прилегающей территории в метре от моего забора и 2 метрах от моего окна спальни (ставит прям перед забором и окном)? Дом и земля были поделены через суд и не являются совместной собственностью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем в одноподъездном 9 ти этажном доме, в городе. У нас напротив дома расположен частный дом, он огорожен забором, от забора до нашего многоквартирного дома 10 м. Частный дом и земельный участок приватизированы. Наш многоквартирный дом не приватизирован.

Хозяйка частного дома утверждает, что от ее приватизированного участка, а именно от забора, к ней принадлежит 5 м, речь в данном случае идет о той стороне, где у них ворота. Но забор со стороны ворот длинный, т.е. можно поставить машину где-то с одной стороны у забора и прямо под забор и не мешать никому. Но она утверждает, что это ее территория под забором и на протяжении 5 м от него. Так ли это?

Частный дом был поделен на 2 хозяина, наш забор находится возле дороги, т е выходит к прилегающей территории полностью, у соседей со стороны прилегающей территории только калитка. У нас встал вопрос кто должен ухаживать за прилегающей территорией у кого выходит весь забор того и территория? Или эта территория делится пополам? Может ли сосед ставить свою машину на прилегающей территории в метре от моего забора и 2 метрах от моего окна спальни (ставит прям перед забором и окном)

Некий частный дом окружен забором. Вне этого забора проходит неболъшая дорога, которой полъзуются все. Через эту дорожку от особняка находится гос. учреждение. Моя собака пописала на траву около этой дороги, даже не около забора! Из дома выскочил разъяренный человек и пригрозился застрелитъ мою собаку, потому что, по его словам, территория за забором и дорога - его собственностъ и придомовая территория. Прав ли он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение