Сосед построил производственное помещение и сжигает отходы - как защититься и куда обратиться?

• г. Уфа

Сосед на 6 сотках рядом с домом построил производственное помещение по производству мебели. Отходы ЛДСП сжигает в бане, что при горении выделяется ядовитый дым. Шум и ядовитый дым представляет соседям дискомфорт. При неоднократной прозьбе прекратить сжигать отходы, сосед нас интересует. Что нам делать и в какие инстанции нам обратиться? Спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться с жалобами в Прокуратуру, МЧС,Роспотребнадзор, Администрацию района. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

Подать можно через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры

epp.genproc.gov.ru