Если оформить действенную на жену, может ли муж ездить на машине.

• г. Самара

Ответы на вопрос (7):

Да, может, если жена-собственник затем впишет в ОСАГО своего мужа.

Конечно может ездить, если жена не против))

Может ездить без проблем. Ничего не нужно переоформлять. Для управления нужен только полис ОСАГО, ВУ и СТС и вовсе не обязательно быть собственником авто.

Муж может ездить. Только не забудьте вписаться в страховку. Дарственная удобнее в плане налога. Вы подарили и ненадо потом заполнять никаких 3 ндфл, для налоговой о полученной или нет прибыли с продажи, при сделки купли-продажи.

Получается машину надо переоформить на себя, если дарственная?

Естественно, нужно зарегистрировать в ГИБДД право собственности и получить новое СТС.

А что лучше дарственная или купля-продажа? Автомобиль.