Положено ли им выходное пособие при сокращении штатов?

• г. Сосновый Бор

Моя мама уже на пенсии, но работает уборщицей. Сейчас на том предприятии ходят слухи о грядущем сокращении. Каков порядок сокращения работников, получающих пенсию? Положено ли им выходное пособие при сокращении штатов?

Ответы на вопрос (1):

Александр Пудиков Страна: Россия город: Сосновый Бор

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 статьи 81) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 статьи 81) пенсионеры имеют право на гарантиии о компенсации предусмотренные гл. 27 ТК.

С уважением