Сын курил на крыльце подъезда, его оштрафовали, законно ли это?

• г. Кокшетау

Сын курил на крыльце подъезда, его оштрафовали, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Если за курение - то законно. Крыльцо подъезда это общественное место. Курить в таких местах нельзя.

Ст. 6.24 КоАП РФ-курение возле учреждений. Организаций, учебных заведений, а возле дома не запрещено.