Отказ установки перил на крыльце дома - юридическая оправданность и возможные действия

• г. Волгоград

У нас произошла такая ситуация: моя мама, пенсионер, читая объявления, вывешенные УК на доске рядом с дверью в подъезд, оступилась (закружилась голова) и упала с крыльца (высота крыльца около метра), повредив ногу и бедро (сильный ушиб, растяжение). Мы пошли разбираться в управляющую компанию, где нам ответили (дословно), что перила на крыльце устанавливать не положено, и отказались далее беседовать по этому вопросу. Законно ли это? В доме много пожилых людей, и для них затруднительно не только подниматься по ступеням на высокое крыльцо, но и тем более, опасно (доска с объявлениями вывешена у самого края). Можем ли что-либо сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. попробуйте подать жалобу в прокуратуру.