Скажите пожалуйста, что будет если я не наберу нужное количество часов обучения за 10-11 класс? Могут ли мне не выдать аттестат?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Для получения аттестата вначале следует получить допуск к итоговой аттестации. Допуск осуществляет общеобразовательное учреждение. Аттестат получите после успешного прохождения итоговой аттестации (успешная сдача егэ).

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.03.2022)

Статья 59. Итоговая аттестация

6. К государственной итоговой аттестации допускается обучающийся, не имеющий академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план или индивидуальный учебный план, если иное не установлено порядком проведения государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам.

Статья 60. Документы об образовании и (или) о квалификации. Документы об обучении

3. Лицам, успешно прошедшим итоговую аттестацию, выдаются документы об образовании и (или) о квалификации, образцы которых самостоятельно устанавливаются организациями, осуществляющими образовательную деятельность.