На нашем участке проходит дорога по спутниковой карте - к кому обратиться за помощью?

• г. Москва

Мы недавно купили участок, а по спутниковой карте по участку проходит дорога, без асфальта, скажите пожалуйста куда нам нужно обратиться по этому поводу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Необходимо рассмотреть свежие документы на участок, если нет обременения, то дорога на спутнике может оказаться просто протоптанной тропой.

Посмотрите кадастровую карту на сайте Росреестра. Если участок цельный, без дорог, то и дороги нет как таковой.

Можно также отправить письменный запрос на разъяснение в местную администрацию.

"Земельный кодекс Российской Федерации" от 25.10.2001 N 136-ФЗ.