Как не упустить важный пункт при подписании акта приема-передачи квартиры

• г. Санкт-Петербург

Подписали акт приема-передачи передачи квартиры и не заметили пункт о том, что не имеем претензий к срокам сдачи квартиры. Отвлекли проверкой паспортных данных. Хотя заранее узнавали в каком порядке подавать претензию.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Максим

На самом деле даже подписав акт, вы можете заявить претензию о пропуске срока сдачи.

Максим, ничего страшного, можете предъявлять претензию, а если последует отказ, то в суд с иском о защите прав потребителей. Только в претензии необходимо грамотно расписать про этот акт приема-передачи, он у вас на руках?

ДДУ на руках?

Для взыскания неустойки за просрочку сдачи квартиры необходимо сначала предъявить письменную претензию на основе норм ГК вместе с расчетом, а площадь квартиры проверяли?

Я бы не стал так однозначно утверждать, что можно оспорить просрочку передачи квартиры по АПП.

Ведь своей подписью в АПП участник долевого строительства подтвердил своё согласие, что он не имеет претензий к застройщику в связи с несвоевременной передачи квартиры по АПП.

Так что, если не удастся договорится с застройщиком - придётся обращаться в суд.

Здравствуйте, даже после подписания акта можете подавать претензию.