Не указали срок сдачи квартиры в акте приема-передачи - как решить проблему с двухлетней просрочкой?

• г. Москва

Подписали акт приема-передачи передачи квартиры и не заметили пункт о том, что не имеем претензий к срокам сдачи квартиры. Просрочка составляет 2 года. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Составлять претензию с расчетом неустойки и других убытков, с нормативным обоснованием своих требований, что нужно было сделать давно.

Спросить
Пожаловаться

Читать внимательно документы прежде чем подписывать. В следующий раз подпишите что нибудь еще и должны останетесь. Можно пробовать подать в суд, но гарантий теперь никаких. Кто же такие документы без консультаций подписывает, тем более еще не читая.

Спросить
Пожаловаться

Подписали акт приема-передачи передачи квартиры и не заметили пункт о том, что не имеем претензий к срокам сдачи квартиры. Отвлекли проверкой паспортных данных. Хотя заранее узнавали в каком порядке подавать претензию.

В акт приема-передачи включили пункт о том, что мы не имеем претензий к срокам сдачи дома в эксплуатацию. А дом сдали на полгода позднее и допсоглашение об этом мы не подписывали. Как быть с подписанием акта-приема передачи, так как нужны ключи для отделки квартиры?

Подписал акт с припиской, что имею претензии по срокам сдачи, так как застройщик включил в акт приёма передачи пункт что не имею претензий. Теперь регпалата не хочет принимать такой акт с припиской. Как поступить?

Я являюсь участником долевого строительства. От сроков подписания акта приема-передачи зависит процентная ставка по ипотечному кредиту. Застройщик требует, чтобы я подписала акт приема-передачи, где указано, что я финансовых претензий не имею. Я уже составила претензию по срокам сдачи объекта. Что делать, подписывать ли акт приема-передачи?

В ближайшее время буду подписывать акт приема передачи новой квартиры, которую купил. Сдача дома произошла с задержкой полгода. После подписания акта хочу подать на выплату неустойки. Но в акте приема передачи есть пункт, где я якобы не имею претензий по срокам сдачи дома.

Как подписать акт, что бы потом не остаться без неустойки?

Если подписать акт поиема передачи квартиры в новостройке, смогу ли я рассчитывать на выплату компенсации по просрочке сдачи квартиры? Дело в том что в акте приема передачи есть пункт в котором говорится о том что претензий финансовых нет и застройщик все обязательства по договору выполнил.

В новостройке просрочка 570 дней, приехав подписывать акт приема-передачи в акте указано что мы не имеем претензий по срокам сдачи, мы настаиваем убрать этот пункт. Суд по неустойке назначен на конец марта, как быть подписывать акт с эти условием или ждать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Застройщик в акте приема-передачи квартиры вписал пункт-взаимных финансовых претензий не имеем! А мы судимся за неустойку по просрочке сдачи дома, без этого условия они нам не подписывают акт! Живем на сьемном жилье, ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ, как получить ключи? Спасибо!

Имеет ли право застройщик указывать в акте приема передачи квартиры что я согласен со сроками сдачи дома. В акте приема квартиры был указано что я не имею претензий срокам сдачи дома.

Как должен быть сформулирован пункт в Акте приёма-передачи квартиры при долевом участии, если есть финансовые притензии по срокам сдачи дома (просрочены сроки на 1 год), вместо пункта в котором говориться, что стороны финансовых и прочих претензий не имеют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение