Ошибка в ОСАГО - указано Рено сандеро/RS вместо Рено RS в ПТС – как это отразится на страховом случае?

• г. Руза

В птс указан авто Рено RS, в полюсе ОСАГО указали Рено сандеро/RS, является это ошибкой, если да, то повлечёт ли при страховом случае какие-то проблемы? Спасибо! Пс. : в вин номере тоже указано что RS

Ответы на вопрос (2):

Если вин номер и птс номера совпадают то отказа быть не может, однако если есть время я бы заменил полис.

Если все остальные данные (вин, госномер) совпадают, то на этом основании отказать в страховой выплате не смогут. Но лучше сделайте запрос официальному дилеру относительно верности написания и, если дилер ответит Рено РС, то пишите заявление на исправление описки в договоре ОСАГО.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.