Как сохранить машину при банкротстве, если она зарегистрирована на вас и находится в совместной собственности?

• г. Челябинск

Можно ли при банкротстве прекратить регистрацию машины или что то сделать что бы её не тронули, если банкротство делает она а машина зарегистрирована на нем и была взята в совместном браке.

Ответы на вопрос (3):

Заключить у нотариуса соглашение о разделе имущества, по которому машина остается в единоличной собственности мужа.

Можно, если есть основания для снятия ее с учета (угон, отсутствует в наличии). Только этим придется заниматься финансовому управляющему, что удорожает банкротную процедуру на 10-20 тыс. руб. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте! Не советую пытаться что то сделать с имуществом. Сокрытие имущества при банкротстве чревато несписанием долга. Если долг за кредит не совместный, то чтобы машину не тронули, пусть жена внесет 50% рыночной стоимости машины в конкурсную массу. Тогда машина останется у супруга.