После конфликта на религиозной почве - последствия удара преподавателя в университете.

• г. Ростов-на-Дону

Что делать, если ударил преподавателя в университете кулаком после провокации на почве религии? Гематом вроде нет. Каковы последствия?

Ответы на вопрос (3):

Если преподаватель обратится в полицию с заявлением, могут составить протокол об административном правонарушении по ст. 6.1.1 Кодекса РФ Об административных правонарушениях.

Добрый день, Мансур, вы вправе обратиться с жалобой в Министерство либо Департамент образования! А так же с заявлением в полицию

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Ст.6.1.1. КОАП РФ, отчисление из учебного заведения.