пожалуйста учитываться ли лодочный прицеп при подаче заявления на пособия от 3 до 7 лет.

• г. Тверь

Учитываться ли лодочный прицеп при подаче заявления на пособия от 3 до 7 лет.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ПДД "Прицеп" - транспортное средство, не оборудованное двигателем и предназначенное для движения в составе с механическим транспортным средством. Термин распространяется также на полуприцепы и прицепы-роспуски.

..

Но вот угнать его невозможно, а только украсть, как указал ВС РФ: Под механическими транспортными средствами в статьях 264 и 2641 УК РФ понимаются автомобили, автобусы, троллейбусы, трамваи, мотоциклы, квадрициклы, мопеды, иные транспортные средства, на управление которыми в соответствии с законодательством Российской Федерации о безопасности дорожного движения предоставляется специальное право, а также трактора, самоходные дорожно-строительные и иные самоходные машины.

..

Соответственно, скорее всего будет учитываться, хотя с этим можно бы поспорить.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.