СНОУТ не нашел вреда в работе уборщиц музыкальной школы, однако Ревизор КСО требует доплату за уборку туалетов.

• г. Симферополь

По результатам заключения СНОУТ работа уборщиц музыкальной школы не отненсена к вредной и/ или опасной. Ревизор КСО требуетпроизвести доплату уборщицам за уборку туалета на основании того, что это прописано в трудовом договоре.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Все верно, если прописано в трудовом договоре.

Спросить
Пожаловаться

Если доплата прописана в трудовом договоре, то требование законное.

Спросить
Пожаловаться

Вполне законное требование, что подтверждено и трудовым договором.

Спросить
Пожаловаться

Вы обязаны исполнять обязательства, предусмотренные договором.

Спросить
Пожаловаться

Если указана уборка туалетов в должностной инструкции но при приёме на работу уборка туалетов в площадь уборщицы не входило имеет ли тогда право уборщица отказаться от уборки туалета если её заставляют убирать его? И что такое должностная инструкция?

Имеют ли право дать уборщице моющий кабинеты ещё и туалет или туалеты должна мыть уборщица не убирающая кабинетов? И не больше какого ко-ва туалетов уборщица может убирать? Площадь 600 кв метров.

Уборщица в музыкальной школе искусств в сельской местности. Норма убираемой площади внутри помещения, имеются два туалета, лестница на улице (школа на втором этаже), пожарная лестница, придомовая территория.

Я студентка, но уже работаю по специальности в музыкальной школе. Недавно в школе завершили капитальный ремонт, и директор в приказном порядке обязала нас явиться на уборку классов. Имеет ли право администрация привлекать педагогов к генеральной уборке, если подобное в трудовом договоре не прописано?

Я уборщица. Работаю в школе. В школу на данный момент никто не ходит. Директор находясь за пределами школы заставляет уборщиц ходить в школу каждые 2 часа обрабатывать ручки дверей хлоркой и попутно убирать территорию вокруг школы. Правомерны ли его действия?

Уборщица отказывается мыть класс в государственной школе (1-4 классы) !

Действительно ли в государственных школах (младшая школа 2-й класс) уборщица не обязана убирать классы, а этим должны заниматься родители или дети?

Долждностые инструкции пока не.показали родителям, но есть вероятность что там внесены не все пункты должностных обязанностей. Может ли деректор так радикально вычеркнуть пункт уборки школьных помещений (классов) из обязанностей уборщицы? Ведь это явно нарушает санитарные нормы.

И что входит по закону в уборку (мытьё только полов или стены, окна, пыть с поверхностей...) ?

Спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в особо опасном и особовредном производстве по первому списку, а работодатель не предусматривает по трудовому договору за это никаких доплат и работаю я так же 40 часовую рабочуюю неделю, хотя в трудовом кодексе сказано в таких условия продолжительность рабочей недели должна быт 36 ч. В старом законодательстве указана доплата за вредное производство от 4% до 24% в зависимости от аттестации рабочих мест. Какую доплату должен делать к окладу мой работодатель?

Заранее спасибо! siberiak@mail.ru

Я работаю по договору ГПХ в спортивной школе уборщицей. Убираю спортивный зал и мужскую раздевалку (с туалетом и душевой). Уборка проводится не менее двух раз в день с обязательным использованием дезинфицирующих средств, содержащих хлорку (Жавельон в таблетках, Велтосепт-2, Доместос и т.д.).

В этой же спортивной школе занимаются обе мои дочки.

Чиновники министерства спорта республики решили, что с 1 января 2020 года в нашей школе уборщица, вахтёр (есть ещё охранники) и рабочий будут не нужны. Хотят возложить работу рабочего и уборщицы на офисных работников школы, тренеров и детей - воспитанников школы. При этом оплата за уборку помещений, в т.ч. зала, не предусматривается! Наоборот, с января уменьшается зарплата у работников.

В этой ситуации у меня возникает вопрос: насколько правомерно желание чиновников к привлечению детей к уборке спортивного зала, раздевалок, туалета и душевой, если при этом требуется обязательное использование дезсредств при уборке? Причём, детский труд при этом никак оплачиваться не будет!

Очень надеюсь на скорый и развёрнутый ответ со ссылками на соответствующие нормативные акты.

Если уборщица в школе убирает туалет в котором 10 кабинок, 5 писуаров, 5 умывальников. Уменьшается ли площадь уборки при этом или остается 500 метров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение