Платятся ли алименты если ребенок учится в техникуме и ему еще 17 лет, а также когда ему исполнится 18 лет

• г. Ивантеевка

Платятся ли алименты если ребенок учится в техникуме и ему еще 17 лет, а также когда ему исполнится 18 лет, а он будет продолжать учебу?

Ответы на вопрос (2):

Алименты выплачиваются до 18 лет не зависимо от того, где учится или нет.

Далее у родителей нет никакой обязанности содержать своего ребенка.

Эта обязанность может быть только в случае инвалидности ребенка.

Но никак не учебы.

алиментные обязательства прекращаются по достижении ребёнком 18 лет , а учёба в техникуме к алиментам не какого отношения не имеет