Аренда квартиры на долгосрочный срок - как реагировать на продажу квартиры и соблюдать условия договора?

• г. Петрозаводск

Сняли квартиру на долгосрочное время. Каждый год-новый договор. На данный момент срок до 16.09.22 г Прожили 6 мес. Сейчас квартиру выставила на продажу. Является ли данная ситуация форс мажором? Какие у нас права? В договоре прописано, что при расторжении договора в течении 5 дней собственник должен в письменном виде сообщить арендателю. При заключении не обратили внимание на такой короткий срок-5 дней..

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, обычно этот срок составляет 30-ть дней. Но если вы подписали, то увы срок 5 дней.

Добрый день, Наталья!

Форс мажор здесь никак нельзя применить, увы!

Не является. Права у Вас такие же, какие были ранее, согласно договору.

Новый собственник обязан соблюдать договор аренды до его окончания.

У меня был вопрос про форс мажор и какие мои действия?