«Инцидент на уроке физкультуры - девочка пострадала, моя дочь обвиняется в столкновении»

• г. Санкт-Петербург

На уроке физкультуры при беге на дистанцию, дети столкнулись. Пострадала девочка (растяжение на ноге). Обвиняют мою дочь. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Попросить предоставить неоспоримые доказательства.

Отрицать все обвинения, указывать на то, что учитель физкультуры оказался не в состоянии организовать занятия бегом на своём уроке способами, обеспечивающими безопасность детей и избежание их непроизвольного столкновения с последующим травмированием. Учтите, что создавать безопасные условия обучения, воспитания обучающихся, обеспечивающие жизнь и здоровье обучающихся, обязана именно школа, а не ученики и не их родители (см. части 6-7 статьи 28 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"). Такие дела.