Необходимость прописки и другие требования для установления отцовства в случае отказа от записи в ЗАГСе

• г. Южно-Сахалинск

Нужна ли прописка для устоновления оцовства. И что еще нужно что бы отец записал дочь. Гражданский муж Армян.

Нам в загсе отказали.

Ответы на вопрос (2):

Нужна ли прописка для устоновления оцовства. И что еще нужно что бы отец записал дочь.

НЕ НУЖНА

Нам в загсе отказали.

На каком основании, поясните.

Добрый день! Для указания в свидетельстве о рождении отца, наличие прописки не требуется. Главным условием внесения сведений об отце является совместное признание этого факта и матерью ребенка, и отцом. Подается совместное заявление об установлении отцовства в органы ЗАГСа. При отсутствии согласия одного из родителей, отцовство устанавливается в судебном порядке.