Сотрудник на работе оскорбляет своего коллегу - анализ ситуации и юридическая оценка

• г. Уфа

Сотрудник на работе с присутствии сотрудников говорит что у меня крисиз весеннего рбострения и маразм, наговаривает

Можно ли это считать оскорблением? Аудиозапись имеется.

Ответы на вопрос (4):

Это носит признаки клеветы.

Это клевета и унижение человеческого достоинства.

Вопрос не простой. Это может являться и не оскорблением. Как бы там ни было - подайте заявление в прокуратуру о проверке по факту оскорблений в рамках КоАП, я думаю даже такая проверка его приструнит.

Также есть и формальные признаки клеветы, т.е. преступления.

Оскорбление и унижение морально.