Как изменить прописку в квартире с незнакомыми людьми - опыт покупки и решение юридическими методами

• г. Москва

Покупаю квартиру, там постоянно прописано 2 человека. Взрослых, не на пенсии. Делала регистрацию за денежку. Контактов нет у неё. Продаёт с ними в общем. Говорят, что выписать можно по суду или даже в мфц после покупки. Прокомментируйте, пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

В судебном порядке можно их выписать, через МФЦ нет, не получится.

Добрый вечер. Через МФЦ выписать нельзя, только через суд. Для нового собственника такой иск особых препятствий, как правило, не встречает. Обычно при покупке с прописанными продавец передаёт покупателю отдельную денежную сумму на судебные расходы. В договоре купли продажи ни в коем случае не должно быть условия о сохранении права проживания у прописанных.

В МФЦ нельзя, по суду при правильном подходе реально.

Но надо все проверить: говорить можно на словах все что угодно... есть нюансы...

Вас могут вводить в заблуждение относительно обстоятельств их регистрации. При определенных обстоятельствах может так выйти, что выписать не выйдет.

Без этих прописанных людей не получится их выписать без заявления этих людей. Через суд можно, но это будет довольно долго. Два-три месяца с учетом времени, необходимого для вступления в законную силу решения суда.

Отказников нет, это левые люди.