Могут ли очислить из школы, если ребенок отказывается принимать участие в уборке территории и летней трудовой пракиике?

• г. Воронеж

Могут ли очислить из школы, если ребенок отказывается принимать участие в уборке территории и летней трудовой пракиике?

Ответы на вопрос (2):

Не могут.

Ребенок не обязан работать в школе и заниматься уборкой.

Летняя практика также является добровольным мероприятием.

Жалуйтесь в Рособрнадзор.

Нет, отчисление в таком случае будет незаконным. В РФ труд добровольный.