Я работаю в музыкальной школе, преподавателем.

• г. Чита

Я работаю в музыкальной школе, преподавателем. В коллективный договор администрация внесла такой пункт " преподаватели обязаны принимать участие в генеральной уборке школы, субботниках, подготовке школы к отопительному сезону (утепление окон)" и " преподаватель обязан контролировать и несет персональную ответственность за родительскую оплату". (Музыкальные школы платные) Но в должностных обязанностях преподавателя ничего не говоритсся по поводу уборки и родительской оплаты. Правомочен ли такой пункт в кол. договоре? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

"В коллективный договор администрация внесла..."- а что же другая сторона коллективного договора? Согласилась с этим пунктом? Если так, то это прискорбно и следует констатировать, что эта другая сторона (профсоюз,видимо), никуда не годится. На вопрос- поскольку должностные обязанности (если они оформлены соответственно закону) при отсутствии письменного трудового договора являются частью трудового договора, то в отношении прав и обязанностей работника первичным является трудовой договор. В ст.60 Трудового кодекса РФ установлено, что "запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором...". В вашем случае в соответствии с коллективным договором требовалось бы внести изменения в трудовые договоры с преподавателями (если работники с такими изменениями согласятся). В этом случае необходимо пересматривать систему и размер оплаты труда и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Преподаватель университета завалила три группы на экзаменах. Затем объявили дополнительные платные занятия. Оплату производили через киви. Занятия вёл другой преподаватель. Имеет ли право студент отказаться, в письменном виде, от пересдачи у этого преподавателя и обратиться принять экзамены к другому преподавателю?

Сын весной участвует в музыкальном конкурсе пианистов, едет со своим преподавателем из музыкальной школы. Билеты я купила и оплатила. А теперь школа отказывается возмещать деньги преподавателю и соответственно нам, потому что билет был куплен не с карты преподавателя, а с моей. Что делать? Как получить компенсацию за авиабилет преподавателя?

Прошу ответить на следующий вопрос.

Из специального педагогического стажа для назначения досрочной трудовой пенсии Пенсионный фонд исключил годы с 23.08.1983 г. по 31.08.1989 г., когда я работал в должности преподавателя в Вечерней музыкальной школе. В вечерних музыкальных школах обучались только дети до 16 лет (этому есть документальные подтверждения) . В дальнейшем вечерние школы были реорганизованы в Детские музыкальные школы, куда были переведены преподаватели и учащиеся Вечерних музыкальных школ.

Прав ли пенсионный фонд?

Директором колледжа был издан приказ с такой формулировкой Объявить замечание преподавателю за низкую посещаемость студентами занятий ни каких объяснительных с преподавателя взято не было. Лично преподаватель ничего не нарушал. Правомерны ли действия администрации?

Я, преподаватель музыкальной школы. В течении учебного года не было произведено стимулирующих выплат ни одному преподавателю. Наши педагоги ежегодно достигают высоких результатов. Школа последние два года входила в лучшие 50 школ России, в этом учебном году Ученики становились лауреатами краевых, региональных и международных конкурсов (за что должны производить стимулирующие выплаты - трудовой договор). Могут ли преподаватели узнать, по каким причинам нам не производят стимулирующие выплаты?

Вторая ставка нагрузки оплачивается без категории, (не начисляется) голый оклад.

На преподавателя детской школы искусств поступили письменные жалобы от коллег и от родителя обучающегося на нарушение преподавателем норм профессиональной этики. Как в данном случае следует правильно поступить администрации учреждения, если преподаватель, на которого поступили жалобы отрицает все изложенные в письмах факты, он же является председателем комиссии по профессиональной этике, а кроме того он же председатель первичной профсоюзной организации. По данному вопросу собирали собрание коллектива, преподаватели считают, что конфликт лучше сгладить внутри, даже не признав нарушение преподавателем норм проф. Этики. Как объяснить преподавателю. Что так вести себя в коллективе нельзя. Спасибо.

Мой ребенок обучается в музыкальной школе на народное отделение специальность гитара. Музыкальную школу ребенок посещает 3 года. Первый год был подготовительный и сейчас он во втором классе. Преподаватель по специальности, сказал, что уходит. Другого преподавателя в школе нет. Могут ли расторгнуть договор о оказании образовательных услугах в связи с тем что нет преподавателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если преподаватель работая в школе искусств ведет основную деятельность по трудовому договору, то какой договор нужно составить дополнительно с преподавателем на предоставление платных услуг. Оплата услуг зависит от количества учащихся и собранных денег. 65% получает преподаватель, 35% дет школе. КАКОЙ БУДЕТ ДОГОВОР ТРУДОВОЙ ИЛИ ДОГОВОР НА ВОЗМЕЗДНОЕ ОКАЗАНИЕ УСЛУГ?

Я рабатаю в детской музыкальной школе. В трудовой сделана запись: " принята на должность преподавателя' , и больше ничего. Хотя у нас преподаватели фортепиано, скрипки хора есть. Правильна ли эта запись.

У меня вопрос по поводу начисления пенсии по выслуги лет категории учитель-преподаватель. 10 лет моего стажа с 1984-1994-преподаватель музыкальной школы, следующие 10 лет с 1994-2004 учитель музыки в школе, следующие 11 лет-преподаватель музыкальной школы. Обратилась в пенсионный фонд с вопросом о начислении мне пенсии по выслуги лет, сказали устно, что не получится, так как стаж учителя и преподавателя для выслуги лет не суммируются. Правы ли представители пенсионного фонда в мое вопросе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение