Родился третий ребенок - какие пособия и помощь государства?

• г. Волгоград

У нас родился третий ребёнок, первый ребёнок у нас погиб. Какие пособия нам положены? И что мы можем попросить у государства (какой помощи)

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в органы соцзащиты с запросом, какие льготы вы имеете с учетом вашего статуса.

Тут много зависит от среднедушевого дохода, наличия машин, квартир, домов и пр.

Если вы будете признаны малоимущими, то у вас право на пособия на детей, льготы на ЖКХ и пр.