Можно ли получить инвалидность после травмы на производстве-перелом четырёх шейных (два со смещением), двух грудных позвонков.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (5):

Вы сможете уточнить в больнице.

Все зависит от кокретных обстоятельтсв дела-взыскание ущерба с предприятия. Вопросы инвалидности решает только мсэк. Можете обратиться в личку к юристу - ст 779 ГК РФ.

Условиями признания гражданина инвалидом являются:

а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм

б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью.

1.Вам необходимо в медучреждении пройти врачебную комиссию, которая направит Вам на МСЭ.

2.МСЭ вынесет решение о статусе инвалидности

2. Если в результате травмы приченен вред здоровью вы можете через медучреждение оформлять регресс. Т. Е работодатель обязан вам возместить вред причинённый здоровью.