Если я подам заявление на выдачу такой справки, что в ней будет указано: что НЕ СУДИМ, или же, что СУДИМОСТЬ ПОГАШЕНА.

• г. Люберцы

Ответьте, пожалуйста, однозначно, т.к. на различных форумах читаю противоположные друг другу ответы: 3 года назад был осужден условно на пол года за мелкую кражу в супермаркете. Теперь появилась необходимость трудоустройства педагогом. Требуют справку о наличии/отсутствии судимостей. Если я подам заявление на выдачу такой справки, что в ней будет указано: что НЕ СУДИМ, или же, что СУДИМОСТЬ ПОГАШЕНА. Принципиально важно, т.к. справка стоит денег и не хотелось бы впустую тратить их, если все равно будет грязная справка и на работу меня в связи с этим не возьмут.

Ответы на вопрос (4):

Сергей, в справке будет указано, что ранее Вы были осуждены. Отметки о снятии, или погашении судимости в справке не будет.

Спросить
Пожаловаться

Сергей.

В справке ИЦ будет указано, что вы привлекались по ст. 158 УК РФ и было назначено наказание. То, что судимость погашена или нет в справке не указывается. В связи с тем, что в Трудовой кодекс РФ внесены изменения согласно статьи 331 Трудового кодекса РФ Право на занятие педагогической деятельностью

К педагогической деятельности допускаются лица, имеющие образовательный ценз, который определяется в порядке, установленном типовыми положениями об образовательных учреждениях соответствующих типов и видов, утверждаемыми Правительством Российской Федерации.

К педагогической деятельности не допускаются лица:

лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;

имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности;

(в ред. Федерального закона от 01.04.2012 N 27-ФЗ)

имеющие неснятую или непогашенную судимость за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления;

признанные недееспособными в установленном федеральным законом порядке;

Кража относится к Разделу VIII. УК РФ Преступления в сфере экономики к Главе 21. Преступления против собственности. Если судимость действительно погашена а согласно ст.86 УК РФ ч. 3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока; и ч.6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью. Так что я не вижу в законодательстве ограничений для устройства вам на работу в школу.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если привлекалась по статье 158 в 2012 году это будет указано в справке?

Спросить
Пожаловаться

да будет указанно( если осуждены)

Спросить
Пожаловаться

В 2008 году была осуждена условно. Судимость погашена. Справка нужна на работу. Что будет указано в справке о наличии/отсутствии судимости, которую выдает УВД? Спасибо.

Мне нужно получить справку об отсутствии судимости.

Пять лет назад у меня была условная судимость сроком в один год, которая была погашена.

Будет ли отражаться в этой справке наличие у меня судимости пятилетней давности?

Или же данная справка отражает лишь наличие/отсутствие судимостей в данный момент времени?

Мне нужно получить справку об отсутствии судимости.

10 лет назад у меня была условная судимость сроком в один год, которая была погашена.

Будет ли отражаться в этой справке наличие у меня судимости пятилетней давности?

Или же данная справка отражает лишь наличие/отсутствие судимостей в данный момент времени?

Была судимость (условно 2 года), при заказе справки об отсутствии или наличии судимости, в справке судимость указана. Вопрос: всегда при заказе такой справки будет указана судимость? Или есть какие-то сроки, чтобы судимости в справке не было?

У человека была погашена судимость 5 лет назад (срок был условный), на работе требуют справку об отсутствии судимости, что будет указано в такой справке? Спасибо.

Я был осужден по ст.111 условно на 3 года, через 3 года она была погашена. Сейчас на работе требуют справку о наличии судимости. Будет ли в справке отражаться прошлая судимость и судим ли я?

В 2006 году, будучи 16 летним был осужден по статье вымогательство осужден на 1 г условно с испытательным сроком в 6 мес. Сейчас 2014 год, судимость погашена в 2011, на работе требуют справку о наличии отсутствии судимости, хочется узнать, будет ли указанно, что я осужден условно и т.д.? или по факту погашенной судимости будет указанно не судим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если судимость погашена, а для устройства на работу необходима справка об отсутствии судимости. В справке будет значится, что человек все равно судим?

Я устраиваюсь на работу в детское учреждение медицинским работником, потребовали справку об отсутствии судимости. Дело в том, что у меня судимость была еще в несовершенном возрасте, приговор был условно 2 года, по истечении 1 года попала под амнистию, судимость погашена. Меня интересует такой вопрос.., пишется ли в справке из мвд о наличии судимости, даже если она погашена? И если в справке пишется, то возьмут ли на работу?

Требуют при устройстве на работу справку об отсутствии судимости. В 1990 я была осуждена 2 года условно, судимость погашена, прошло уже много лет, она будет отображаться в справке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение