Если я подам заявление на выдачу такой справки, что в ней будет указано: что НЕ СУДИМ, или же, что СУДИМОСТЬ ПОГАШЕНА.

• г. Люберцы

Ответьте, пожалуйста, однозначно, т.к. на различных форумах читаю противоположные друг другу ответы: 3 года назад был осужден условно на пол года за мелкую кражу в супермаркете. Теперь появилась необходимость трудоустройства педагогом. Требуют справку о наличии/отсутствии судимостей. Если я подам заявление на выдачу такой справки, что в ней будет указано: что НЕ СУДИМ, или же, что СУДИМОСТЬ ПОГАШЕНА. Принципиально важно, т.к. справка стоит денег и не хотелось бы впустую тратить их, если все равно будет грязная справка и на работу меня в связи с этим не возьмут.

Ответы на вопрос (4):

Сергей, в справке будет указано, что ранее Вы были осуждены. Отметки о снятии, или погашении судимости в справке не будет.

Сергей.

В справке ИЦ будет указано, что вы привлекались по ст. 158 УК РФ и было назначено наказание. То, что судимость погашена или нет в справке не указывается. В связи с тем, что в Трудовой кодекс РФ внесены изменения согласно статьи 331 Трудового кодекса РФ Право на занятие педагогической деятельностью

К педагогической деятельности допускаются лица, имеющие образовательный ценз, который определяется в порядке, установленном типовыми положениями об образовательных учреждениях соответствующих типов и видов, утверждаемыми Правительством Российской Федерации.

К педагогической деятельности не допускаются лица:

лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;

имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности;

(в ред. Федерального закона от 01.04.2012 N 27-ФЗ)

имеющие неснятую или непогашенную судимость за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления;

признанные недееспособными в установленном федеральным законом порядке;

Кража относится к Разделу VIII. УК РФ Преступления в сфере экономики к Главе 21. Преступления против собственности. Если судимость действительно погашена а согласно ст.86 УК РФ ч. 3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока; и ч.6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью. Так что я не вижу в законодательстве ограничений для устройства вам на работу в школу.

Удачи.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если привлекалась по статье 158 в 2012 году это будет указано в справке?

да будет указанно( если осуждены)