Обработка придомовой территории от клещей - обязан ли этим заниматься управляющая компания?

• г. Кунгур

Должна ли управляющая компания обрабатывать придомовую территорию от клещей. Прошу дать обоснованный ответ со ссылками на нормы закона.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, это обязанность УК.

Если она это не исполняет обращайтесь с претензией на неё,а также жалобами в контролирующие организации. Это называется дератизацией подвалов.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 апреля 2013 г. N 290

О МИНИМАЛЬНОМ ПЕРЕЧНЕ

УСЛУГ И РАБОТ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ НАДЛЕЖАЩЕГО

СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ,

И ПОРЯДКЕ ИХ ОКАЗАНИЯ И ВЫПОЛНЕНИЯ

Потребуйте от УК предоставить расшифровку платы за содержание и ремонт.

Если там есть "дератизация", то обязана.

Разработка правовой позиции (ссылки на нормы закона) - услуга платная. Читайте правила сайта, пункт 3.1.1.