Карта Мир заблокирована, но сняты деньги за детские пособия - что делать?

• г. Иркутск

У меня заблокировали карту мир я получаю детские пособие и по потере кормильца я на эту карту не ложу и не переводят но остались с того месяца деньги и их сняли сказали что это мои деньги и они могут их снимать.

Ответы на вопрос (5):

Майя Викторовна, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.02.2022). Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание. Действие неправомерное, в связи с чем, вы вправе обратиться с жалобой в ФССП в порядке подчиненности (ст. 123 Закона), в суд (ст. 128 Закона), или в прокуратуру в порядке ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1. Всего доброго.

Если в отношении Вас был вынесен судебный приказ, то его можно отменить в порядке ст. 128-129 ГПК РФ, параллельно нужно подать жалобу старшему приставу.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества для более детальной консультации либо за помощью в составлении документов.

С уважением!

Предоставьте справку с фсс, пусть вернут.

Заблокировали карту не ФССП а на прямую через сбербанк.

Здравствуйте!

Это безакцептное списание. Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа.