Подозреваемый в преступлении, ранее осужденный условно, отпущен под подписку о не выезде

• г. Новосибирск

Чего ожидать если ранее осужден условно по ст.158 в 2000 году, на данный момент подозреваем по статья 161 часть 2, отпустили под подписку о не выезде. Пойман на месте преступление... вину свою отрицаю, произошла обычная драка между знакомыми из за денежного долга... Я забрал свой долг (нанеся легкий вред здоровью) оставшиеся деньги не брал... Пошел вызывать скорую помощь, а потерпевший побежал в отдел полиции, находившиеся в 100 метрах.

Ответы на вопрос (1):

Ваня, та судимость что была в 2000 году давно погашенна, о ней можешь забыть! На суде говори как есть, и про скорую не забудь сказать( это смягчающее). Скорее всего дадут 2 лет условно!