Мораторий на исполнительное производство по кредитам физических лиц - подробности постановления правительства №497 от 28.03.22

• г. Пермь

На основании постановления правительства №497 от 28.03.22 о моратория возбуждения дел и исполнительного производства по кредитам физ. лиц.Я правильно понимаю что приставы обязаны на эти пол-года прикратить списания долгов даже у действующих исполнительных производствах. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Правильно понимаете, и Пленум ВС так же понимает.