После судебной экспертизы, куда направляется постановление об экспертизе? И нужно ли ещё раз писать заявление.

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если заключение эксперта готово, то оно направляется вместе с делом в суд, вынесший определение о назначении суд. экспертизы. Вы вправе подать в суд ходатайство об ознакомлении с материалами дела.

В суд направляется заключение. Не понятно о каком конкретно заявлении вопрос.