Оплата межевания земельного участка под многоквартирным домом - принцип деления суммы между собственниками

• г. Ставрополь

Как оплачивать за межевание земельного участка под многоквартирным домом? Сумма делится на каждого собственника или каждому собственнику надо заплатить всю сумму?

Ответы на вопрос (2):

Естественно сумма определенная кадастровым инженером делится на всех собственников.

Здравствуйте. Такой вопрос решают собственники жилых помещений по итогам проведения общего собрания собственников в установленной законом форме, в котором определяется порядок оплаты за оказанную услугу есть два пути: 1) порядок оплаты определяется исходя из занимаемой общей площади собственника в соответствии с правоустанавливающими документами; 2) с каждой квартиры равными долями. Ваша управляющая организация должна Вам показать протокол ОСС где прописан порядок оплаты.

Если межевание проводил муниципалитет (муниципалитету не нужен протокол ОСС, они могут провести межевание земли самостоятельно), но по оплате... в каждом регионе по разному и по-этому советую обратиться к ним с вопросом об определении порядка оплаты и основания начисления данной услуги.