Последствия неуплаты долга в МФО - коллекторы, заложение имущества, как выйти из ситуации в декрете?

• г. Самара

Какие могут быть последствия за неуплату долга? У меня есть кредиты в мфо вышла на просрочку 24 день. Мой договор передали коллекторам. С меня пытаются взыскать долг. Не могу закрыть по причине того что нахожусь в декретном отпуске денеги все что получаю на детей уходят на продления в других компаниях. Как можно разрешить эту ситуацию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Приставы откроют исполнительное производство, будут списывать деньги с ваших счетов и наложат арест на имущество (при наличии). На пособия детей не может быть обращено взыскание. Решить ситуацию можно путем погашения долга, либо пройти процедуру банкротства. Чтобы понять подходит ли вам банкротство, необходима консультация.

Добрый день!

Последствия могут быть следующие - кредитор обратится с иском в суд.

Суд вынесет судебный акт.

Потом кредитор обратится к приставам или в банк, где у Вас открыт расчётный счет с целью взыскания.

Поэтому отслеживайте свой почтовый ящик на предмет входящей почтовой корреспонденции.