В чем заключается мораторий на взыскание долга? Правда ли,что приставы до октября 2022 года не имеют права ходить по домам.

• г. Москва

В чем заключается мораторий на взыскание долга? Правда ли,что приставы до октября 2022 года не имеют права ходить по домам.

Ответы на вопрос (2):

Есть мораторий на банкротство, а не на взыскание долга. Как ходили по домам, так и будут ходить.

Здравствуйте! Моратория на взыскание долга не существует. Есть мораторий на банкротство должника со стороны кредитора, это никак не относится к деятельности приставов. Они продолжают свою работу.