Может ли в армию отправиться старший сын после смерти отца и наличия младшего ребенка?

• г. Нижний Новгород

У меня двое детей мальчик 12 лет и старший 20 лет. Старший заканчивает учёбу и уходит в армию. Два месяца назад умер муж. Могут ли сына отправить в зону боевых действий на Украину?

Ответы на вопрос (6):

Срочников не направдяют в зону боевых действий как сказал Президент РФ.

Пока новобранцев, не планируют призывать в Украину. Там работают профессионалы военнослужащие.

В связи с тем, что умер отец, его могут оставить служить в нашей области или это не как не влияет.

Данное обстоятельство не является основанием для определения вашего сына на военную службу по призыву в вашей области.

Служить он будет ТАМ, КУДА ЕГО ПРИЗОВУТ И ОТПРАВЯТ! Вашего желания и согласия, точно не спросят!

Данное обстоятельство не является основанием для определения вашего сына на военную службу по призыву в воинскую часть, дислоцированную в вашей области.