Я школьник мне 11 лет меня обвиняют в порче телефона моей одноклассницы что мне делать?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Что делать? Рассказать родителям, поскольку разрешение этой беды находится в их компетенции.

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет

1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.

Здравствуйте.

Расскажите родителям о своём "горе". Если факт порчи телефона именно ВАми подтвердится, то платить будут они.