Можно ли законно списать долги (просроченные кредиты), что в сумме немного превышают 120 тысяч?

• г. Севастополь

Можно ли законно списать долги (просроченные кредиты), что в сумме немного превышают 120 тысяч?

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня Александра.

Если, под "просроченные" Вы имеете ввиду, что прошли как минимум 3 года с даты окончания графиков платежей + кредиторы в суд если и обращались, то Вы не знакомились (не получали официально) документы из суда - то скорее всего можно с "отменой" судебных приказов (когда кредиторы обратятся в суд) и потом когда они обратятся в суд с исковым заявлением - заявить в суд применить срок исковой давности (ст. 196 ГК РФ).

а так - нужно с каждым долгом разбираться и заниматься им отдельно!

Нет. Нельзя. Нет такой процедуры, кроме банкротства. Или упрощенного банкротства через МФЦ, если окончены исполнительные производства.