Как направить письмо с уведомлением потерпевшему о подаче ходатайства на УДО для брата в колонии поселения?

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста как еам быть? Брат в колонии поселения, модем ли мы сами направить письмо с уведомлением потерпевшему о том что наш адвокат подал ходатайство на УДО? Или олько адвокат может отправить уведомление потерпевшему?

Ответы на вопрос (4):

Вы и не должны уведомлять потерпевшего. Его уведомляет суд, в который поступило ходатайство по УДО и только в том случае, если потерпевший просил об этом во время первого суда при вынесении приговора (ч.5 ст.313 УПК). Если не просил, то даже суд его не уведомляет. Не говоря уже об осужденном.