Вопрос по 1.ст. 6.8 КОАП РФ и обязательствам по (ч.2.1 ст.4.1)
199₽ VIP

• г. Красноярск

Сможете ли вы проконсультировать. Есть ряд вопросов - возможно стыдных и глуповатых - но необходимы ответы на них.

Скажите сколько стоит такая консультация если она нужна а течении суток? Ответ нужен в формате переписки не звонка.

Суть вопроса.

По дурости задержали с марихуанной (0.28 г) вес-ранее никогда не привлекался, вобще никаких дел даже штрафов авто нет.

Итогом задержания стало:

Административный Штраф в размере 4000 р за часть 1.ст. 6.8 КОАП РФ, так же в постановлении мировым судьей возложено требование о прохождении диагностики и профилактических мероприятий в нарк. Диспансер (ч.2.1 ст.4.1) Причем сделать это необходимо в течении 3 дней со дня вступления постановления в силу (тоесть 10 дней + 3 дня) . Постановление от 01.04.22-Сегодня уже 14 -

1.Вопрос первый если я например на неделю позже явлюсь в диспансер - и все пройду не сочтут ли это уклоением?

2. В целом туда вообще не хочеться - ну что поделать..

Что конретно подразумевает диагностика и профилактические мероприятия в этом случае? Что потребуеться сдавать?

3.Что будет в случае обнаружения тех или иных веществ в к примеру моче? Чем грозит данная процедура.

4. Существует ли возможность, уже после вступления в силу постановления отложить данную процедуру - к примеру по причине болезни?

5. Что будет если вобщем не явиться в диспансер? Как скоро появятся последствия соответсвующие статье 6.9.1 КоаП РФ?

В любом случае, большое спасибо - за внимание...

Ответы на вопрос (4):

1. Вы уже нарушили - скоро будут и санкции.

2. Обратитесь завтра - узнаете. Мы туда не ходим, там врачи всё знают, что надо - сделают.

3. Привлекут ещё, сообщат в полицию. Те возьмут в разработку для поиска каналов сбыта и т.д.

4. Если суд Ваше ходатайство удовлетворит - отложат.

5. Скоро - через пару недель узнаете...

.

Вы определитесь - или смерть от наркотиков или поездка на 10 лет в ИК или жизнь...

Добрый день!

1. Сочтут уклонением. Вы нарушите Постановление суда.

2. Диагностика, - это сдача анализов. Какие - определит врач. Профилактика, - это постановка на профилактический учет с обязанностью явки в назначенное врачом время.

3. В данной ситуации могут поставить не на профилактический, а на лечебный учет.

4. В судебном порядке, - заявив и подав соответствующее ходатайство в суд.

5. Лицо считается уклоняющимся от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании и (или) медицинской и (или) социальной реабилитации в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, если оно не посещает или самовольно покинуло медицинскую организацию или учреждение социальной реабилитации либо не выполнило более двух раз предписания лечащего врача.
-ст. 6.9.1 КоАП РФ. Привлекут фактически сразу. И наказание уже будет, скорее всего, в виде административного ареста.

1.Желательно сразу топать в диспансер. Вот 18 апреля и идите себе спокойно. Если на неделю задеритесь - серьезных последствий не будет, уклонением считаться не будет, но и ничего хорошего от этого тоже не будет

2.Возьмут анализы, проверят. Назначат какие-либо профилактические мероприятия - попить таблеточек, капельницы. Могут поставить на учет

3.Если будут критические анализы - могут предложить стационарное лечение. Но это уже на ваше усмотрение. Без вашего согласия стационарное лечение могут применить. А также поставят на учет однозначно

4.Да, можно. Но только должны быть железобетонные доказательства - медицинские документы - справки, выписки и тд

5.Последствия будут не сразу.

КоАП РФ Статья 6.9.1. Уклонение от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании и (или) медицинской и (или) социальной реабилитации в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ

Примечание. Лицо считается уклоняющимся от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании и (или) медицинской и (или) социальной реабилитации в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, если оно не посещает или самовольно покинуло медицинскую организацию или учреждение социальной реабилитации либо не выполнило более двух раз предписания лечащего врача.

Для того, чтобы привлекли по этой статье, необходимо оформление самого правонарушения.

Если ваши документы УЖЕ ушли в лечебное учреждение и вы не явитесь, то они будут вынуждены сообщить о нарушении. Тогда недели через две-три за вами придут.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Егор, здравствуйте.

Вопросы всякие юристам приходиться изучать.

1) Да, если будете уклоняться, могут привлечь по статье 6.9.1 КоАП РФ

Уклонение от прохождения лечения от наркомании или медицинской и (или) социальной реабилитации лицом, освобожденным от административной ответственности в соответствии с примечанием к статье 6.9 настоящего Кодекса, либо уклонение от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании и (или) медицинской и (или) социальной реабилитации лицом, на которое судьей возложена обязанность пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании и (или) медицинскую и (или) социальную реабилитацию в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до тридцати суток.

2) Второй вопрос скорее медицинский, нежели юридический.

Врач рассказывает об это прочтите по ссылке

zen.yandex.ru

3) Может быть, что Вас определят в стационар.

4) Да, возможно. Но Вам надо подготовиться, и обеспечить себе на будущее доказательства - например реально открытый больничный лист в городской поликлинике

5) Ответ на вопрос № 1 - привлечение к административной ответственности.

С уважением!