Как получить справку о неподходящем климате и раздельном проживании семьи из-за состояния здоровья ребенка

• г. Симферополь

Муж служил в Махачкале, по состоянию здоровья климат не подходил ребенку (есть подтверждённые обращения и лечение у кардиолога). Супруга с ребёнком проживали отдельно в Крыму, где более благоприятный климат. Какой формы и содержания должна быть справка, о том что не подходил климат и приходилось проживать раздельно с супругом.

Ответы на вопрос (1):

Это должна быть не просто справка, а медицинское заключение.