живу с узбеком 6 лет. его депортировали, как же нам отменить депортацию? Может есть хоть какой то выход? ( ( (

• г. Саратов

Его депортировали, как же нам отменить депортацию? Может есть хоть какой то выход? ( ( (

Ответы на вопрос (3):

Отменить депортацию возможно только в судебном порядке.

При условии незначительных нарушений законодательства.

Такими полномочиями обладают только депортированные или доверенные лица (по нотариальной доверенности).

Услуга подготовки документов платная.

Практика показывает, что при отсутствии официально зарегистрированного брака с гражданином (гражданкой) России, отсутствия регистрации в РФ, отсутствия официального трудоустройства - отменить депортацию нереально.

Документами, подтверждающими право на пребывание (проживание) в РФ, являются вид на жительство, либо разрешение на временное проживание, либо виза и (или) миграционная карта, либо иные предусмотренные федеральным законом или международным договором РФ документы, подтверждающие право иностранного гражданина на пребывание (проживание) в РФ.

Выход есть

Вот моя статья

Подробнее ➤