Скажите, могу ли я, отработав два месяца, вернуться в декретный отпуск? (Ребёнку 8 мес.) Если да, то что для этого нужно? Спасибо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Время декретного отпуска прошло( до родов и сразу после родов в зависимости от тяжести родов и количества детей).Сейчас у вас есть право на частично оплачиваемый отпуск до достижения ребёнком полутора лет, а затем на отпуск без оплаты до достижения ребёнком 3-х лет.В этот период в любое время Вы можете по личному заявлению прерывать отпуск, а затем снова уходить в отпуск,также подав заявление( ст.167 КЗоТ РФ).